Вот и завершается 2013 год. Обычно в последний день года многие люди пытаются подвести его итоги. Я не буду делать этого, а всего лишь постараюсь напомнить о том, каким был этот 2013 год. Мне кажется, многим это будет интересно.

Итак, поехали!

2013 год для «Ювентуса» начался ни шатко ни валко. Бьянконери потерпели обиднейшее поражение от «Сампдории», которая играла в меньшинстве, со счётом 2-12013 год для «Ювентуса» начался ни шатко ни валко. Бьянконери потерпели обиднейшее поражение от «Сампдории», которая играла в меньшинстве, со счётом 2-1

Но уже через три дня «Старая Синьора» выбила «Милан» из Кубка Италии

Дубль Поля Погба позволил разгромить «Удинезе» 4-0

Но неудачи периодически продолжали преследовать «Юве». Так «Лацио» смог не пустить бьянконери в финал Кубка Италии, забив на последних минутах решающий гол

В 1/8 финала Лиги Чемпионов «Старая Синьора» без проблем справилась с шотландским «Селтиком», одержав две победы: 3-0 и 2-0

Между еврокубковыми матчами «Рома» смогла неприятно уколоть «Ювентус». Гол Франческо Тотти принёс римлянам победу со счётом 1-0

А «Наполи» смог отобрать у «Юве» два очка, когда соперники завершили матч со счётом 1-1. Казалось, что в чемпионате Италии вернулась интрига

Но героическая победа со счётом 1-0 в матче против «Катании», благодаря голу Эмануэле Джаккерини, стала началом победного шествия «Юве» к Скудетто

В тяжёлом матче был повержен «Интер». Итог игры - 2-1

Соперником «Юве» в 1/4 Лиги Чемпионов стала грозная «Бавария», которую было нереально остановить. «Юве» покинул турнир, достойно проиграв в двух матчах

В чемпионате Италии «Юве» продолжал побеждать. На римском «Стадио Олимпико» дубль Артуро Видаля принёс победу над «Лацио»

А через неделю его же гол с пенальти позволил обыграть «Милан»

После победы в туринском дерби со счётом 2-0 уже было ясно, что Скудетто от «Юве» никуда не уйдёт

5 мая «Юве» обыграл «Палермо» и стал чемпионом Италии за три тура до окончания турнира

После матча против «Кальяри» состоялась церемония награждения, где бьянконери получили заветный трофей и золотые медали

В самом начале лета между собой сыграли легенды «Ювентуса» и «Реала». Сильнее оказались мадридцы, одержавшие победу 2-1

Антонио Конте сыграл свадьбу

«Юве» активно провёл летнее трансферное окно, приобретя Карлоса Тевеса

И Фернандо Льоренте

А Мирко Вучинич последовал примеру своего главного тренера

В середине июля команда возобновила тренировки и начала упорно готовиться к новому сезону

Анджело Огбонна усилил линию обороны бьянконери

Новый сезон начался для «Юве» успешно. «Старая Синьора» разгромила «Лацио» со счётом 4-0 в матче за Суперкубок Италии

Затем «Юве» снова обыграл «Лацио» со счётом 4-1 в Серии А

В матче против «Интера» были потеряны первые очки. Артуро Видаль своим голом принёс одно очко бьянконери

Две ничьи в матчах Лиги Чемпионов против «Копенгагена» и «Галатасарая» значительно усложнили положение «Юве» в еврокубках

В красивом матче «Ювентус» обыграл «Милан» со счётом 3-2

А затем по непонятным причинам проиграл «Фиорентине» 4-2

В двух матчах против мадридского «Реала» «Юве» так и не смог победить, проиграв на «Бернабеу» 2-1 и сыграв вничью на «Ювентус Стэдиум» 2-2. Но «Юве» отлично выглядел на фоне такого сильного соперника

Отличная игра Джиджи Буффона и всей команды позволила разгромить «Наполи» 3-0

1 декабря «Ювентус» вырвал победу на последней минуте, благодаря удару Фернандо Льоренте. Но матч был примечателен тем, что на фанатской трибуне «Ювентус Стэдиум» присутствовало 12 тысяч детей

1 декабря «Ювентус» вырвал победу у «Удинезе» на последней минуте, благодаря удару Фернандо Льоренте. Но матч был примечателен тем, что на фанатской трибуне «Ювентус Стэдиум» присутствовало 12 тысяч детей

В Лиге Чемпионов для выхода из группы достаточно было не проиграть «Галатасараю». Но всё пошло не так. Матч остановили из-за обильного снегопада. А на следующий день «Юве» уже не смог собраться, пропустил гол, проиграл и продолжит выступления в Лиге Европы

В Лиге Чемпионов для выхода из группы достаточно было не проиграть «Галатасараю». Но всё пошло не так. Матч остановили из-за обильного снегопада. А на следующий день «Юве» уже не смог собраться, пропустил гол, проиграл и теперь продолжит выступления в Лиге Европы

Бьянконери уверенно стартовали в Кубке Италии, обыграв клуб из Серии Б «Авеллино» 3-0

В последнем матче уходящего года «Юве» одержал победу над «Аталантой» 4-1. Макси Моралес смог прервать рекордную сухую серию Джанлуиджи Буффона в Серии А, которая составила 745 минут

Что будет дальше? Увидим в 2014!

Лично от себя я хотел бы поздравить всех с наступающим новым годом! Хочу пожелать всем счастья, благополучия, побед любимой команды, а самое главное - здоровья вам и вашим близким. Я считаю, что это самое важное. Пусть новый год сложится для вас лучше, чем предыдущий!