Райола: «Отговаривал Погба от перехода в «Ювентус»

Агент полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, Мино Райола, поведал о том, как готовил трансфер своего подопечного в туринский «Ювентус» из «Юнайтед» и обратно.

 

«Мы знали об интересе «Манчестер Юнайтед», после чего переговорили с «Ювентусом», они действительно хотели оставить Погба у себя, чтобы побороться за победу в Лиге Чемпионов, поэтому клуб отдал ему десятый номер, мы, в свою очередь, решили остаться в Турине ещё на один год.

 

После этого я работал над планом ухода. У нас было два предложения из Премьер-Лиги и два из других стран. Поль сказал, что «Манчестер Юнайтед» находится в его сердце, Вудворд хотел купить Погба в «Юнайтед» год тому назад, Жозе Моуриньо в «Челси», и когда два этих фактора сошлись воедино, мы поняли, что пора действовать. Как для футболиста - переход в «Реал» был бы проще: победы в Ла Лиге, Лиге Чемпионов, но Поль хотел получить большой вызов.

 

Переход из «Манчестер Юнайтед» в 2012-м году был необходим, иначе Поль перестал бы прогрессировать. Я считаю, что сегодняшняя стоимость Погба доказывает тот факт, что я поступил тогда правильно. Фергюсон имел другое мнение на сей счёт. Наверное, люди не понимают, а ведь тогда я сделал всё от себя зависящее, дабы переубедить Поля подписывать контракт с «Ювентусом». Клубы Серии А никогда не были известны как хорошее место для развития талантов, последний такой талант появился в 1985-м году в «Милане», им был Паоло Мальдини.

 

Прошло три месяца после перехода, и я сказал ему, что наши отношения ухудшаются, что он не слушает меня, Поль же мне ответил следующее: «Дело не в том, что я не слушаю тебя, просто всё, чего я достиг в этой жизни, я достиг тяжёлым трудом. Я хочу пойти по сложной дороге», – сказал Райола.

 

Источник: Football Italia

 

Мино Райола

Теги: Райола Погба Манчестер Юнайтед
 

Комментарии 

  1. sergulka 20.09.2016,13:58:17   +1
    Цитирую meyrs333:
    Цитирую sergulka:
    Цитирую meyrs333:
    Раньше с удовольствием читал местные комментарии…а сейчас практически ничем не отличающиеся комменты от комментов на других ресурсах.


    Ты бы сам писал тут побольше.


    К чему это высказывание, я не понял?

    Что бы больше здесь было адекватных людей. Если адекватные не пишут, их место занимают неадекватные. Вот и всё. Ты зря насторожился.
  2. meyrs333 20.09.2016,12:55:18   
    Цитирую sergulka:
    Цитирую meyrs333:
    Раньше с удовольствием читал местные комментарии…а сейчас практически ничем не отличающиеся комменты от комментов на других ресурсах.


    Ты бы сам писал тут побольше.


    К чему это высказывание, я не понял?
  3. sergulka 20.09.2016,08:54:33   
    Цитирую meyrs333:
    Раньше с удовольствием читал местные комментарии…а сейчас практически ничем не отличающиеся комменты от комментов на других ресурсах.


    Ты бы сам писал тут побольше.
  4. meyrs333 20.09.2016,00:30:12   +4
    Цитирую juvefan_vlz:
    Ты серьёзно считаешь, что это основная мотивация?

    Покажи мне где я об этом упомянул. Скажи мне, разве нельзя совместить РАБОТУ с желанием заработать побольше комиссионных как для себя, так и для игрока и клуба-продавца в нашем случае? Если да, то чем это плохо, что его так обзывают?

    Цитирую juvefan_vlz:
    Эм…простите, болельщики Юве с другой планеты что ли?

    Честно сказать, да, было мнение, что основную массу болельщиков Юве составляют адекватные и порядочные люди, чье мнение было приятно слышать. Раньше с удовольствием читал местные комментарии…а сейчас практически ничем не отличающиеся комменты от комментов на других ресурсах. Вывод: больше глоров - меньше качества.
  5. juvefan_vlz 19.09.2016,23:02:31   -1
    Цитирую meyrs333:
    он делает то, что лучше для его клиентов

    Ты серьёзно считаешь, что это основная мотивация?
    Цитирую meyrs333:
    Болельщики Юве начинают напоминать болельщиков остальных клубов..жаль

    Эм…простите, болельщики Юве с другой планеты что ли?
  6. Emiko 19.09.2016,22:17:42   +6
    Как же смешно, что в Реал легко перейти, а он захотел пойти по сложному пути. Просто кроме МЮ никто такие бешеные бабки не заплатил бы. Реал в том числе. А так Погба сам говорил что в Мадрид хочет. П…бол этот жирдяй. Врет постоянно. Да и согласен что Погба нужны сильные партнеры. Сам не тянет один пока.
  7. meyrs333 19.09.2016,22:16:26   +5
    не пойму, что вы все взъелись на него.. Обзывать человека, делающего свою работу на "отлично", "жирной свиньей" заручившись поддержкой остальных пользователей, не подобает порядочному человеку.
    Ведь Мино вам ничего не должен! он делает то, что лучше для его клиентов, а не то, что лучше для нас с вами.
    Ювентус только выиграл от партнерства с ним, это факт, который не стоит забывать.
    Болельщики Юве начинают напоминать болельщиков остальных клубов..жаль
  8. sdv752010 19.09.2016,21:56:22   +2
    Погба. неЖданное путешествие туда и обратно
  9. roxalan 19.09.2016,21:18:48   +3
    Цитирую juvefan_vlz:
    Вообще конечно отличная работа - находишь звёздного пиздюка, сначала ему говоришь "Манчестер тебя не достоен! Ты можешь добиться большего!", получаешь свой процент, потом спустя пару лет "Манчестер в твоём сердце! Для Ювентуса ты просто шестеренка в машине по зарабатыванию денег! Доверься своему сердцу, возвращайся к истокам" - и бац! самый дорогой трансфер! супер-мега профит!

    В общем, не тем мы тут все занимаемся, ребята! Вот где деньжища )))
    ну если это так просто займись…Х
  10. MONTERO23 19.09.2016,20:38:51   +3
    Цитирую flatron:
    жирная свинья

    +5