Маротта: «Мы очень оптимистичны в ситуации с Дани Алвешом»

Беппе Маротта сделал огромный намек на то, что «Ювентус» может подписать Дани Алвеша из «Барселоны».

 

В последние дни, Алвеш тесно ассоциируется с «Юве», даже несмотря на то, что его контракт еще не заканчивается, а Маротта четко прояснил ситуацию по нему, заявив ранее, что они сосредоточили на нем свое внимание.

 

«Мы хотим выиграть наш шестой титул и выступить как можно лучше в Европе, вот почему мы хотим того же и на трансферном рынке», - цитирует его портал Calciomercato. «Дани Алвеш? Мы сосредоточили на нем наше внимание. Если его доступность проявится, то мы попытаемся обсудить с ним контрактные отношения. С этой точки зрения, мы весьма оптимистичны, однако Лихштайнер остается, вне всяких сомнений. По Морате мы встретились с Пересом, но переговоров не вели. Переговорим на следующей неделе, на встрече имеющей целью прояснение предпочтений. Ведь он является игроком, на котором мы предельно сосредоточены, однако имеет место и этот Дамоклов меч. Мы попытаемся оставить его здесь, но для этого нам понадобится понять интересы «Реала». Для испанского клуба могут быть и другие интересные варианты. Трансферы Маскерано и Гомеша трудны, ведь они являются двумя очень интересными игроками. Мы подретушируем команду несколькими усилениями, но только отменного качества. Так же нам необходимо количественно уменьшить команду из-за новых требований ФФИ».

 

 Джузеппе Маротта

 

Источник: Football Italia

Теги: Маротта Дани Алвеш Мората Лихтштайнер Маскерано Гомеш
 

Комментарии 

  1. Dino 02.06.2016,09:10:19   -7
    а мы - НЕТ

    или кому-то тут объедки нужны?
  2. flatron 01.06.2016,17:09:51   +5
    Цитирую FESS:
    Цитирую Aleks:
    Как футболист, Алвеш, может, сильнее того же Лихта, но его поведение на поле(падения, симуляции, апелляции постоянные) просто вымораживает меня. Если придёт, то пусть играет как Месси или не приходит вовсе))

    Полностью согласен.Манера поведения,да и возраст явно не за него.Сколько он сможет ещё на высшем уровне(в Европе) отпахать?!Максимум-год.А потом что с ним и его з/п делать,если контракт заключён по схеме 2+1.
    Вообще я крайне пессимистично и негативно отношусь к игрокам Барсы.Не нужно нам их,мы и сами с усами.И играли в финале при счёте 1-1 на равных с нашим преимуществом.

    сколько было Кафу когда Милан ЛЧ взял?
  3. FESS 01.06.2016,16:59:14   +1
    Цитирую Aleks:
    Как футболист, Алвеш, может, сильнее того же Лихта, но его поведение на поле(падения, симуляции, апелляции постоянные) просто вымораживает меня. Если придёт, то пусть играет как Месси или не приходит вовсе))

    Полностью согласен.Манера поведения,да и возраст явно не за него.Сколько он сможет ещё на высшем уровне(в Европе) отпахать?!Максимум-год.А потом что с ним и его з/п делать,если контракт заключён по схеме 2+1.
    Вообще я крайне пессимистично и негативно отношусь к игрокам Барсы.Не нужно нам их,мы и сами с усами.И играли в финале при счёте 1-1 на равных с нашим преимуществом.
  4. KaufLand 31.05.2016,23:16:58   +16
    Цитирую Aleks:
    Как футболист, Алвеш, может, сильнее того же Лихта, но его поведение на поле(падения, симуляции, апелляции постоянные) просто вымораживает меня. Если придёт, то пусть играет как Месси или не приходит вовсе))


    по правде говоря, Лихт тоже любитель поделать все выше тобой перечисленное, не так конечно красочно как Алвеш, но все же…
  5. Monk27 31.05.2016,22:42:41   -5
    Вот смеху-то будет, если Алвеш (и возможно Маскерано) - подачка за переход Погба
  6. Aleks 31.05.2016,22:23:43   +2
    Как футболист, Алвеш, может, сильнее того же Лихта, но его поведение на поле(падения, симуляции, апелляции постоянные) просто вымораживает меня. Если придёт, то пусть играет как Месси или не приходит вовсе))
  7. vasili4 31.05.2016,20:16:45   +13
    Мое мнение, Алвеш на голову сильнее Лихштайнера, а если еще и Маскерано… Это очень серьезное улучшение состава, сезона на 2-3! Лично я думаю это прекрасные приобретения!
  8. vasko 31.05.2016,19:15:15   +2
    Цитирую FzJuve:
    Цитирую vasko:
    Цитирую Vadim Bayer:
    Лихта в Челси, судя по всему…

    однако Лихштайнер остается, вне всяких сомнений. тебе мало его слов?

    а с каких пор его слова стали истиной в последней инстанции? 34 летний бразил на смену 32 летнему швейцарцу.. омоложаемся потихоньку хуле

    С таких что он спортивный директор и один из главных в клубе. Ну припустим что Лихт отправиться в Лондон, значит это что у нас Квадрат на постоянную основу перейдет, непонятно. Ну и желание самого футболиста естественно
  9. FzJuve 31.05.2016,14:02:01   -12
    Цитирую vasko:
    Цитирую Vadim Bayer:
    Лихта в Челси, судя по всему…

    однако Лихштайнер остается, вне всяких сомнений. тебе мало его слов?

    а с каких пор его слова стали истиной в последней инстанции? 34 летний бразил на смену 32 летнему швейцарцу.. омоложаемся потихоньку хуле
  10. Davids21 31.05.2016,13:55:08   +6
    По Алвешу - у него в контракте прописано, что он может разорвать контракт с Барсой в одностороннем порядке. Чо тут мусолить, тащи лучше в Турин Маскерано.

    Цитирую rat:
    А что за новые требования ФФИ?

    Четыре игрока молодёжки должны быть в клубе, причём итальянских. Маразм, вторые команды основных ещё не одобрили, зато какая-то хрень уже в силу вступила.

    Juventus.ru

    Начиная со следующего сезона, к клубам Серии A будут применены новые требования касательно состава игроков. Реформа, проводимая ФФИ, опирается на правило УЕФА, которое определяет регламент состава команды для участия в еврокубках. О нововведении уже было объявлено в прошлом году, но прошедший сезон считался "переходным", и ограничения к командам не предъявлялись. La Gazzetta dello Sport сообщает, что с сезона 2016/17 требования будут введены в действие, и составы всех клубов Серии A должны будут включать 8 игроков, так или иначе связанных с миром Кальчо.

    Каждая команда должна будет иметь в своём составе 4 игроков, которые в возрасте с 16 по 21 год провели по меньшей мере 3 года в молодёжной структуре клуба. Ещё 4 игрока должны иметь "за плечами" 3 года опыта игры за любой из итальянских клубов до достижения ими 21 года. Оба эти правила подходят и для иностранцев, хотя на практике большинство соответствующих данным требованиям игроков являются итальянцами. Игроки, которым ещё не исполнился 21 год, освобождены от попадания в оба этих списка.

    Реформа направлена на повышение в Серии A количества итальянских и воспитанных в Италии футболистов. Решение федерации нашло положительный отклик у болельщиков, однако многие клубы оказались в затруднительной ситуации касательно трансферной кампании, что вызвало порцию критики в адрес нововведений.

    "Итальянский футбол не готов к этим правилам, - уверен спортивный директор "Ювентуса" Беппе Маротта. - Сперва нужно принять определённые предварительные меры и только потом начинать реформу. Команду понадобится сокращать, что поставит в невыгодное положение игроков, приносящих пользу на протяжении сезона, особенно это касается "Ювентуса", который принимает участие сразу в 3 соревнованиях и проводит более 50 матчей за сезон".

    Источник: Football-Italia