Конте: «Боруссия» - хороший жребий. Думаю, дальше пройдёт «Ювентус»

Сегодня в Милане состоялась встреча главного тренера сборной Италии с наставниками 20 команд Серии А. Все надеются, что это событие станет началом нового этапа сотрудничества клубов и сборной.

 

В интервью RaiSport сразу после Gran Galà del Calcio Антонио Конте заявил: «Ещё 4 месяца назад я сам был тренером клуба, и заметил некоторые недостатки. Нам нужно плотнее общаться, нужен более активный диалог между сборной и клубами относительно футболистов, их физической формы».

 

«У меня нормальные отношения с моими бывшими игроками, по разным причинам нам пока не удавалось близко пообщаться, встретившись в Виново. Но думаю, в следующем году визит состоится. На этой неделе предпримем другие поездки, например, в «Парму», «Чезену» и «Сассуоло», - добавил Конте.

 

«Думаю, матч с «Боруссией» будет отличным, для «Ювентуса» это хороший жребий. Встретятся две хорошо организованные команды. Как ни странно, «Боруссия» плохо выступает во внутреннем чемпионате, но в Лиге они квалифицировались за две игры до окончания группового этапа. Прогноз? Я не азартен, но, думаю, пройдёт «Ювентус».

 

Конте и Тавеккьо

 

Источник: Spazio Juve

Теги: Конте
 

Комментарии 

  1. Martinelo80 17.12.2014,12:00:38   
    Цитирую Juve, FORZA!:
    Martinelo80
    Можно тоже самое и про два вторых места наших с Анчелотти сказать. Что он
    Цитата:
    тренер умеющий создавать крепкий фундамент после чего дальнейшее развитие не получается
    - так что все это - заезженное клише.

    Видимо всему свое время и тренера меняются.
  2. Tarantino21 17.12.2014,08:40:32   +3
    Конте - патриот, ничего другого он и не мог сказать.
    А говорили Ферги-Ферги… М-да. Очень хотелось, что бы всё было именно так, но не срослось. Удачи сборной!
  3. EvpKolovrat 17.12.2014,03:27:58   +1
    Цитирую Martinelo80:
    Конте безусловно талантливый тренер создавший команду. Но вот только есть тренера умеющие создавать крепкий фундамент после чего дальнейшее развитие не получается, а есть те которые приходят в такую полу готовую команду, добавляют что-то как кажется немногое и добиваются с ней вершин. Может быть и в нашем случае выйдет что-то похожее. Пример - Анчелотти.

    а кто для Анчелотти в миланчике крепкий фундамент или полу готовую команду создал? Фатих Керим?
  4. Juve, FORZA! 17.12.2014,01:31:39   +1
    Martinelo80
    Можно тоже самое и про два вторых места наших с Анчелотти сказать. Что он
    Цитата:
    тренер умеющий создавать крепкий фундамент после чего дальнейшее развитие не получается
    - так что все это - заезженное клише.
  5. FzJuve 17.12.2014,01:31:10   +9
    Конте спасибо за все, но Аллегри как минимум не хуже ИМХО
  6. chutzpah 16.12.2014,23:47:40   +9
    Аллегри мы с тобой! Тактик ты наш!
  7. Martinelo80 16.12.2014,20:18:53   +13
    Конте безусловно талантливый тренер создавший команду. Но вот только есть тренера умеющие создавать крепкий фундамент после чего дальнейшее развитие не получается, а есть те которые приходят в такую полу готовую команду, добавляют что-то как кажется немногое и добиваются с ней вершин. Может быть и в нашем случае выйдет что-то похожее. Пример - Анчелотти.
  8. sasha1897 16.12.2014,19:13:17   0
    Конте, зря ты ушел