Де Росси: «Я спросил совета у Аллегри»

rat 06.05.2024, 16:11

Главный тренер «Ромы» Даниэле Де Росси ответил на вопросы журналистов после матча против «Ювентуса»:

Вы довольны этим очком или есть сожаление?

«Это ничья. Я считаю, что мы провели отличный матч. 48 часов назад мы приходили в себя после очень напряженного матча, в котором боролись до конца, и сегодня показали такое зрелище. Я могу только гордиться и радоваться. Мы спешили, ничьи нас не очень радуют, но отношение, то, как ребята помогают друг другу... - это демонстрация желания чего-то добиться, результата, цели, к которой они никогда не перестают стремитьсяЯ очень доволен таким подходом, я поблагодарил их за этот матч. Есть 4-5 игроков, которые сыграли 10 тысяч минут с тех пор, как я здесь. Да, немного удачи могло бы нам помочь. Они тоже часто били по воротам, мы провели хорошую игру. Они сильные, очень сильные. У них исключительные игроки, и им тоже следует отдать должное».

Как Дибала?

«Я думаю, он почувствовал некоторый дискомфорт в приводящей мышце. Он говорит, что ничего серьезного, посмотрим, что будет в ближайшие дни. Ничего серьезного быть не должно. Будем надеяться».

Вы приблизили Дибалу к Лукаку, как проходит этот выбор?

«Я доволен тем, как он передвигается. Мне очень нравятся команды с очень быстрыми нападающими, которые начинают игру у боковой линии. Но у Пауло есть другие характеристики, и тренер должен использовать его для того, что он умеет делать, и на тех позициях, которые он умеет выполнять. Мы использовали его до конца в первом матче против «Вероны», и Кабал очень утомил его. Тот факт, что у него есть такой игрок, как Бальданци, который может выходить на замену, или играть терцино, дает ему возможность играть ближе к центру».

Ожидали ли вы такого второго тайма? Команды сильно растянулись. Ваша команда нашла энергию в заключительной части.

«Наверное, и те, и другие хотели победить и казалось, что сможем победить, возможностей было много. Нам лучше проводить матч вот так, у «Ювентуса» отличная физическая подготовка. Мы должны совершать эти физические усилия, но четко, замыкая их в своей зоне, как мы и сделали в итоге. Они очень сильно начали второй тайм. У нас есть небольшой недостаток, и мы хотим над ним поработать. Когда мы не используем моменты, мы пугаемся. Это произошло в Неаполе, это произошло после гола в матче с  «Байером». Мы чувствуем себя немного потерянными, но вместо этого нам нужно цепляться за то, что мы умеем делать. Даже после пропущенного гола поле остается тем же, и соперник тот же. В таких матчах из-за усталости команды растягиваются, из-за этого получается много ошибок и много контратак».

«Байер Леверкузен»?

«Мы должны поверить в это, как будто это легко. Если подумать о подаче, то перед голом у нас была важная возможность, мы сохранили мяч. У нас было 60% владения мячом. Без лишней спешки. Нам не надо отыгрывать 5 голов, достаточно 2-х. Я спрашивал совета у Аллегри, он мне сказал, что можно забить даже на 60-й минуте. Нам не обязательно устраивать навал. Когда у них есть свобода, они становятся сильнее. Мы должны быть энергичными, но в то же время умными, зная, что матч продлится долго».

Источник: TuttoJuve