Щенсный: «Если ты не веришь в Скудетто, ты не можешь играть за «Ювентус»

TV7 31.03.2024, 21:32

Войцех Щенсный в интервью Dazn после поражение от «Лацио»:

Болельщики попросили вас подойти как можно ближе к их сектору. Это действие, которого не было с матча с «Монцей» в прошлом году. Это многое говорит о данном вашем моменте.

«Момент, который дает понять, что каждый из нас теперь должен сделать больше, должен больше отдать «Ювентусу». Очень негативный момент, мы осознаем, что за последние два месяца мы не сделали достаточно, чтобы принести какие-то очки, какие-то положительные результаты. Итак, это трудное время, оно причиняет боль всем нам, и каждый из нас должен осознавать цели, которые у нас еще впереди, и мы должны сделать все для их достижения».

Как можно оправдать такие девять игр? Вы перестали давать то, что давали раньше?

«Это вопрос, который каждый из нас должен задать себе. На уровне команды я ничего не могу сказать ребятам, потому что ребята хотят добиться успеха, они очень хорошо тренируются, они голодны, но на данный момент результаты не приходят. Таким образом, есть что-то, что каждому нужно делать больше, для каждого это может быть разное. На командном уровне нет недостатка в желании, в желании преуспеть, поэтому этот вопрос должен задать себе каждый из нас».

Может ли победа в Кубке Италии принести удовлетворение в этом сезоне?

«Теперь да, два месяца назад я бы сказал, что нет. Кубок Италии остается единственным трофеем, который мы можем выиграть, мы знаем, насколько он важен для всех. Лига чемпионов также является важной целью для всех. Команда была полна энергии в течение 6 или 7 месяцев, потому что у нас была мечта о чемпионстве, мы хорошо выступили в первой части сезона, затем, когда эта мечта ускользнула, мы что-то потеряли. Но это не может быть оправданием».

Вы очень верили в чемпионство?

«Мы — «Ювентус», если ты не веришь в Скудетто, ты не можешь играть за «Ювентус». Каждый должен научиться справляться с этим давлением, а это лучшее, что есть в футболе. Если мы не можем с этим справляться, мы должны играть в мини-футбол, а не в «Ювентусе».

Источник: TuttoJuve

0 0