Маркизио: «Нам нужны Суле и Хёйсен»

rat 27.03.2024, 11:24

Бывший полузащитник «Ювентуса» Клаудио Маркизио дал интервью для Radio Serie A, в котором рассказал о Локателли, Хёйсене и Суле:

О карьере тренера: «Я не хотел быть тренером, потому что не хотел так быстро стареть. Я считаю, что у каждого футболиста в конце карьеры есть свой собственный путь, и не обязательно в мире футбола. Говоря о «продюсировании талантов», я не создаю их, я просто хочу их защитить. Талант растет в зависимости от своих сильных сторон, жертв и проделанной работы. Когда я начал смотреть некоторые матчи, я понял, что сосредотачиваюсь на личности, на движении и чтении, и все началось с этого. Желание сосредоточиться на личности, видеть ее качества и желать, чтобы они выделялись. Я не буду тренировать. Я принял это решение и уверен в своем выборе».

О роли Локателли: «Следует подчеркнуть, что это игрок, которого поставили перед защитой на роль реджисты, несмотря на то, что он был центральным полузащитником. Мало-помалу он растёт, перехватывает много мячей, но на этой части поля синергия нужна больше, чем на других. Не имея игровых ситуаций, которые могли бы помочь ему с настройкой, он оказался немного в тени. Я надеюсь, что в будущем он сможет играть в тройке полузащитников ближе к нападению. Я помню его в «Сассуоло» Де Дзерби и на чемпионате Европы, он был парнем с хорошей техникой и способностью двигаться к воротам. Понятно, что если проводишь 70 минут, перехватывая мяч, когда получаешь его, теряешь ясность ума».

О Барелле: «Он все еще растет, несмотря на то, что уже находится на очень высоком уровне. Он продолжает заявлять о себя как один из лучших полузащитников мира. Гол, забитый на днях Эквадору, является доказательством хладнокровия, которое отличает чемпионов, несмотря на далеко не блестящий второй тайм. Ему удается проводить невероятные игры».

О Суле и Хёйсене: «Ювентус» в последние годы рисковал, в том числе из-за проблем, которые не связаны с игрой на поле. Проект U23 приносит свои плоды, и нам удается находить таланты. Я надеюсь, что у Суле и Хёйсена появится реальный шанс в «Ювентусе». В следующем году, если они будут играть в Лиге Чемпионов, нужны очень талантливые и молодые игроки, такие будущие чемпионы, как они. Необходимо структурировать себя, чтобы наилучшим образом выступить на чемпионате и в Европе».

Источник: juventusnews24

4 0