CdS: Cледствие начало проверку слежки за Аньелли

rat 20.03.2024, 10:00

Corriere dello Sport: За «Ювентусом» был постоянный шпионаж в самые деликатные моменты правления Аньелли с целью найти скелеты в шкафах или доказательства возможных преступлений.«Ювентус» несколько раз подвергался оскорбительным обвинениям, которые послужили толчком к расследованию в Перуджи.

Расследование тщательно проводилось как минимум в четырех разных случаях: когда Суарес сдавал знаменитый экзамен по итальянскому языку в Университете Перуджи, в бурные дни присоединения клуба к проекту Суперлиги, когда ходили разговоры о возвращении Аллегри на скамейку запасных после двухлетнего отпуска и в часы, когда продажа Криштиану Роналду была чем-то большим, чем банальное рыночное предложение. Следователи подозревают, что существовал план, направленный на то, чтобы нанести ущерб старому руководству и, возможно, подорвать доверие к нему. Финансовые потоки Андреа Аньелли, например, были тщательно проанализированы 19 апреля 2021 года, на следующее утро после провала «Ювентуса» (и не только) в Суперлиге.

Очевидно, кто-то намеревался сделать плохо бывшему президенту, поставив его в затруднительное положение, когда его считали лидером клуба. По версии следствия, проверки на его счете должны были поставить под угрозу спасительный перевод для клуба. Кому это было на руку?

Источник: TuttoJuve

1 0