Аллегри поругался с журналистом Sky

rat 18.03.2024, 13:57

Жесткая схватка в прямом эфире Sky Sport между Массимилиано Аллегри и журналистом Джанфранко Теотино состоялась сразу после матча «Ювентус» - «Дженоа». Также в студии присутствовали журналист Марко Буччиантини и ведущая Джорджия Ченни:

Теотино: «Мне было интересно, не уместно ли в этот момент помимо внесения изменений по ходу матча подумать еще и об изменении игровой системы. Болельщики были недовольны, когда была замена Кьезы на Йылдыза, они ожидали увидеть их вместе. Возможно ли это или нет?».

Аллегри: «Все возможно, но есть проблема - нам нужно добиться результата. Я слежу за командой всю неделю, у нас есть цель, которую нужно каким-то образом достичь, мы должны ее достичь, выйти в Лигу чемпионов. Это нормально, что мы сейчас находимся в затруднительном положении, мы постараемся найти все возможные решения. Но в такие моменты это также может создать путаницу».

Буччиантини: «Это правда, это может быть авантюрой. Но 30 минут для такого нападения кажутся немного короткими. Есть проблемы в нападении, и попытка выпустить их вместе также является политически разумным решением».

Аллегри: «Но я не политик, я тренер».

Теотино: «Но результаты не приходят. Играя таким образом, они не приходят».

Аллегри: «Но я думаю, что мы были бы… но извините… Я думаю, что на данный момент мы третьи в турнирной таблице. Вы знаете, как быть тренером? Я не знаю, как быть журналистом. Факт... Я имею в виду, что мне не нужно слушать публику, болельщики нас поддерживают, и я стараюсь сделать все возможное для команды. Я не позволяю себе указывать журналисту, как быть журналистом. Вы задаете вопросы... Я вас спрашиваю... как стать журналистом?".

Теотино: «Я вам задаю вопрос: почему за последние 8 матчей, играя таким образом, удалось набрать только 7 очков?».

Аллегри: «Я могу сказать вам то же самое - почему мы набрали 46 очков в первых 19 играх? Давайте попробуем поработать, может быть, я допускаю какие-то ошибки. Тот же вопрос, что и ваш. Задайте мне более умный вопрос, и я отвечу вам».

Теотино: «Нет, я не могу это понять, мой разум здесь кончается, дальше я не могу».

Аллегри: «Мне очень жаль. Я тренер, работающий в «Ювентусе», у меня есть цель, которую нужно достичь. Мне жаль, что в данный момент результаты не приходят, но команда делает все, что в наших силах, мы делаем все, что в наших силах, делаем все возможное, потом мы делаем ошибки, я первый, кто ошибается, но я не могу уйти... Я никогда не уходил, потому что я выбираю команду, а потом могу сделать ошибку».

Джорджия Ченни: «Мы просто пытаемся понять».

Аллегри: «Нет, но вам не нужно пытаться понять, вам не нужно понимать, вам нужно просто задавать вопросы, а это другое. Что вы вообще понимаете? Я тренирую команду, а это не то, что вы понимаете...».

Теотино: «Мы не способны понять».

Аллегри: «И на самом деле, вы делаете хорошее дело. Это хорошее, умное дело. Есть те, кто понимает, и те, кто не понимает».

Источник: TuttoJuve

1 3