Пирло: «Переход в «Ювентус» - месть»

rat 07.12.2023, 00:42

Бывший маэстро «Ювентуса», а ныне главный тренер «Сампдории» Андреа Пирло дал интервью для Radio TV Serie A, в котором рассказал, что переход в «старую синьору» был возможностью отомстить:

О тренерах: «Я выигрывал почти у всех тренеров, которые меня тренировали. С каждым из них у меня связаны прекрасные воспоминания. Конечно, с Липпи я выиграл трофей, который надеется завоевать каждый футболист. День перед финалом чемпионата мира я провел в своей комнате, отдыхая и играя в видеоигры».

О переходе в «Ювентус»: «Это была месть для меня. У меня было огромное желание доказать всем, что я по-прежнему сильный игрок и способен играть на высоком уровне, и с «Ювентусом» я выиграл 4 чемпионата Италии, и мы дошли до финала Лиги чемпионов. Это путь с Конте, который привел нас к победе в первом сезоне без поражений, и к победам в последующих. У меня с ним очень хорошие отношения. Он первый начал заставлять меня анализировать ситуацию на поле, я думал почти как тренер. Он был отличным учителем на поле и в футболе. Я беру с него пример в том, как справляться с определенными ситуациями и на тренировках со своими ребятами».

О работе в «Ювентусе»: Тренировать «Юве» было для меня замечательным опытом. Это было путешествие с молодой и новой командой. Я ни о чем не жалею. Тренируя Роналду понимаешь, как стать номером 1 в мире. Он образцовый профессионал во всем: от еды до восстановления и самих тренировок».

Источник: Juventusnews24 

8 0