Пьянич: «Уход Аньелли произвел на меня сильное впечатление»

TV7 04.12.2022, 19:04

Бывший полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич в интервью La Gazzetta dello Sport:

Об уходе Андреа Аньелли.

«За эти годы у нас сложились прекрасные отношения, я очень уважаю Андреа. Отставка произвела на меня большое впечатление. Я хорошо знаю президента, его связь с клубом, с «Ювентусом», с командой. Я всегда с удовольствием буду вспоминать первую встречу с Андреа. Мы находились в старой штаб-квартире на Корсо Галилео Феррарис. Он сказал мне, что мы должны выиграть все. Неслучайно он является самым титулованным президентом «Ювентуса». Сезон за сезоном я узнавал его лучше, он поразил меня как личность: труженик, всегда рядом с командой, доступный каждому. Я убежден, что он будет рядом с «Ювентусом».

«Когда случаются такие неожиданные вещи, они застают всех врасплох. Посмотрим, как отреагирует команда. Те, кто остались в «Ювентусе», смогут найти нужные слова, чтобы объяснить игрокам ситуацию. Также есть Аллегри: ему предстоит сплотить команду, чтобы закончить сезон на хорошей ноте. Однако это будет нелегко».

О борьбе за Скудетто.

«Я с оптимизмом относился к «Ювентусу» даже, когда ситуация была более деликатной. Я хорошо знаю Аллегри и его умение управлять командой, у меня не было сомнений, что он может изменить ситуацию к лучшему. Сейчас больше доверия, и в команде есть свой баланс. Борьба за Скудетто все еще возможна».

О своем возвращении.

«Есть много бывших игроков «Ювентуса», начиная с Кьеллини, которых я хотел бы видеть в клубе. Я играл с ним, Джорджо – чемпион, и он знает разные сферы мира футбола. В будущем я тоже хотел бы вернуться в качестве тренера или менеджера. Но, честно говоря, я еще не думал об этом, я сосредоточен на поле, я хотел бы играть еще три года».

О Душане Влаховиче.

«Когда играешь, чтобы выиграть Скудетто или выйти в четвертьфинал, полуфинал или финал Лиги чемпионов, быть нападающим «Ювентуса» — это нечто особенное, надо уметь справляться с трудностями и находить определенный баланс. В 22 года это непросто. Влахович должен работать, сохранять спокойствие и учиться справляться с давлением великих клубов, а также с критикой. Достоинства Душана не обсуждаются, мне также кажется, что он очень целеустремленный и требовательный к себе, у него есть все, чтобы стать нападающим высшего уровня».

Источник: TuttoJuve

0 0