Сарри: «Наши ошибки позволили «Ювентусу» защищаться глубоко»

KHAVROLEV 14.11.2022, 10:34

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал поражение своей команды от «Ювентуса» со счётом 0:3.

«Вероятно, первый гол изменил всё, поскольку у наших ворот не было множества моментов в первые 40 минут, и мы контролировали ход встречи, поэтому это стало переломной точкой.

Когда мы теряли мяч на своей половине поля или в центральном круге, это было единственными случаями, когда мы страдали, поскольку у нас никогда не было проблем после их забросов.

Атаковать команду, которая осела у своих ворот, когда у тебя нет центрального нападающего, тяжело. Я не хочу говорить, что «Ювентус» не заслужил победу, но счёт 3:0 очень болезненный.

Мы обязаны брать на себя ответственность, потому что третий гол пришёл после банальной потери мяча при розыгрыше. Ощущение, которое я получил после первого мяча, было то, что мы были слегка рассеянными.

«Ювентус» всегда глубоко защищается, если честно, поэтому у меня не было никаких сомнений, что они станут защищаться ещё глубже после забитого мяча. У меня были лишь сомнения по поводу того, какие нападающие у них выйдут в старте, но в общем подход был таким, каким мы ожидали.

Мне не нравится в целом иметь план А, Б и В. Мне нравится иметь план и следовать ему. Могут быть маленькие вариации в зависимости от соперника. Прямо сейчас в зоне Лиги чемпионов, поэтому всё хорошо. Очевидно, что когда мы остаёмся без трёх или четырёх игроков, то нам сложнее, чем остальным лидерам.

Пока мы довольны текущим сезоном. Нам не нужно почивать на лаврах, я думаю, мы можем стать ещё лучше, поскольку нельзя позволять себе проигрывать в таких матчах после своих ошибок на 40 минуте, когда до этого у соперника не было ни одного момента.

Я думаю, все уже изрядно устали, поскольку множество игроков в лазарете, учитывая сумасшествие календаря текущего сезона. Я думаю, перерыв пойдёт всем на пользу. Я даже не собираюсь смотреть Чемпионат мира, поскольку я сильно раздражён изменениями календаря из-за турнира в Катаре», - сказал Сарри.