Игуаин: «Я втягивал живот, чтобы фотографироваться и забивал 30 голов»

rat 24.06.2022, 12:12

Бывший нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин дал интервью для Tyc Sport, в котором рассказал, что наибольший контроль за весом был в «старой синьоре»:

«В «Ювентусе» были наиболее требовательны к весу. Они фотографировали меня каждый год, но мне нравилось, потому что я знал, чем это закончится… 30 голов. Иногда, я втягивал живот для фото».

Вы играли и с Роналду, и с Месси.

«Да, и если я не был тем, кто играл больше всех, я второй. Если мне придется выбирать, я говорю Лео».

Какая у вас связь с Джулианом Альваресом?

«Я узнал … Он играл под номером 8, и я сказал ему, что для меня он был номером 9. Я рад, что у него все хорошо».

Какого тренера вы больше всего понимали?

«Три лучших тренера, которые у меня когда-либо были, — это Сабелла, Пеллегрини и Сарри. Марадона вне списка, это отдельный случай, он первым привел меня в сборную, и я буду ему вечно благодарен…».

Расскажите о переходе в «Ювентус» из «Наполи»?

«Я ушел после того, как забил 36 голов в отличной команде, но мы не стали чемпионами. Мне было интересно, что еще я мог сделать, и когда поступило предложение от «Ювентуса», сомнений не было. Я никогда так не делал, хотя это решение стоило мне многого. В жизни, однако, все зло возвращается, видишь оскорбления и ненависть болельщиков «Наполи», но ведь в восьми играх я забил им шесть голов. Я мог перейти в «Арсенал», когда был в «Наполи», но мне сказали, что это слишком дорого. А через несколько дней они потратили на Озила 80 миллионов (смеется, ред)».

Кого бы вы пригласили на асадо (популярное блюдо из жареного мяса – прим. переводчика)?

«Трое моих идеальных гостей: Роналдо (зубастик, прим. ред.), Буффон и Серхио Рамос».

Источник: TuttoJuve

0 0