СМИ назвали фаворита на пост тренера «Ювентуса»

08.08.2020, 21:44

Сегодня «Ювентус» уволил главного тренера команды Маурицио Сарри. СМИ назвали основных кандидатов на освободившуюся должность.

 

Маурисио Почеттино называется фаворитом, поскольку у него нет заключенного контракта с клубом и есть опыт игры в Лиге чемпионов с «Тоттенхэмом». Однако La Gazzetta dello Sport, утверждает, что его требования по зарплате составляю 10-12 млн евро в год ,что вдвое больше, чем получал Сарри. По информации Sportitalia, переговоры с ним уже ведутся.

 

Другие кандидаты - Зинедин Зидан и Симоне Индзаги, но оба специалиста на контрактах с клубами - «Реалом» и «Лацио» соответственно. И летом у них не будет особого желания уходить.

 

Также Sky Sport Italia считает, что пост главного тренера может получить Андреа Пирло, который всего несколько дней назад возглавил команду «Юве» до 23 лет, хотя это выглядит огромной авантюрой, учитывая, что у него нет управленческгоо опыта. Пирло готовят к роли главного тренера основной команды, но спешка может стать контрпродуктивной.

 

Считается, что ситуацию под свой контроль возьмет президент Андреа Аньелли, который выберет следующего тренера, тогда как год назад он прислушался к совету Фабио Паратичи и Павла Недведа, уволив Массимилиано Аллегри.

 

Учитывая сильное взаимопонимание между Аллегри и Аньелли, есть предположение, что тренер может вновь возглавить «Ювентус», но это фактически станет признанием, что назначение Сарри было огромной ошибкой.

 

Источник: Football Italia

 

Почеттино

0 0