История клуба

storia

Наш сайт предлагает Вашему вниманию раздел «История футбольного клуба «Ювентус». Раздел подготовлен специально для forzajuve.ru авторами Harry Hole и Dronni.

Мы считаем, и надеемся, что вы согласитесь с нами: важность этого раздела будет трудно переоценить. Именно история создает настоящее команды, без прошлого невозможно ни настоящее, ни будущее. Созданный в 1897 году простыми лицеистами «Ювентус» стал один из самых больших и успешных клубов мира. Его величие, его место в мировом футболе создавались на протяжении многих десятилетий трудом сотен и тысяч великих игроков, тренеров, президентов…

Золотыми буквами вписаны в историю «Юве» имена Джанни Аньелли, Мишеля Платани, Роберто Баджо, Джампьеро Бониперти, Омара Сивори, Паоло Росси, Дино Дзоффа, Гаэтано Ширеа, Джона Чарльза, Павела Недведа, Джанлуиджи Буффона и многих, многих других звезд, отдававших годы своей жизни служению «Старой Синьоре».

Мы постарались подготовить для вас уникальные материалы, которые вы вряд ли найдете в русскоязычном сегменте интернета. Уверены, даже самые искушенные болельщики «бьянконери» найдут для себя немало интересной информации!

«История футбольного клуба «Ювентус»

Часть 1. 1897 - 1923 гг. От создания клуба до прихода Джованни Аньелли

Часть 2. 1924 - 1935 гг. Послевоенное время: эпоха Каркано и гибель Эдоардо Аньелли

Часть 3. 1936 – 1950 гг. До и после Второй мировой войны

 

Раздел дополняется

0 0