Буффон: «Ювентус не дошёл до туда, куда должен был дойти»

08.08.2020, 10:28

Легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился своими мыслями после вылета своей команды от «Лиона» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Мы готовились к тому, чтобы не давать «Лиону» каких-либо моментов, способных привести к голу. Спустя 12 минут это всё рухнуло, и это точно не помогает. Я думаю, мы были молодцами, оставшись спокойными. Когда мы вели со счётом 2:1, то мы начали верить. Учитывая то, что мы пропустили первыми, но забить три гола непросто.

Помимо моей роли на поле, я думаю, у меня имеется достаточный опыт, чтобы понять, что некоторые ребята сейчас настолько подавлены, что могут не найти правильных слов. Я могу говорить с вами и пытаться передать эмоции из раздевалки, это также моя роль.

Мы точно не дошли до той стадии, до которой хотели и до которой должны были. Мы крайне разочарованы, ведь каждый год мы мечтаем о победе в Лиге чемпионов, и каждый год нам всегда кажется тем самым годом. К сожалению, я думаю, что наш вылет связан с плохим первым таймом матча во Франции, а не из-за ответной встречи.

Когда ты выигрываешь девять Скудетто подряд, то это нечто экстраординарное, что нужно подчёркивать. Если даже ты сильнее на бумаге, продолжать побеждать с точки зрения определённого комфорта непросто.

Существуют светлые моменты и тёмные, но наша мысль – убрать те облака, которые нависли над нами, и привнести в нашу жизнь свет навсегда. Безусловно, это невозможно, но именно над этим мы работаем.

У «Ювентуса» нет искры между игроками и Сарри? Иногда искра может прийти из нежданных моментов, что может изменить расположение дел всего сезона целиком, передав позитивные вибрации каждому, кто вовлечён в процесс.

Учитывая то, что трудные обстоятельства сезона, учитывая проведённую игру, у нас не было шанса зажечь эту искру. Это разочаровывает больше всего».